出演時間

4/18のまるごまの出演時間を教えていただけませんか?

[32] すーざん (2010/03/15 Mon 01:23)


Re: 出演時間

すーざんさま
いやはや、ちょっと見てなくてお返事が遅くなり申し訳ありません。
出演は大体17:00ごろかと思います。

今は必死で個人練習をしています。

[33] ひでぶぅ (2010/03/23 Tue 13:57)

OB定演楽しみにしています!

まるごまのみなさん、ご無沙汰しています前田です。
Boogie Topも重い腰(?)を上げて、OB定演から再始動します。右手と左手のリハビリも重要ですが、テンポの速さに付いて行けない状況に四苦八苦。元々下手だったので、キャッチアップは簡単だと思っていましたが、そうでも無さそうです。最終手段は、最新の良く歪むディストーションでごまかすしかないですね(笑)
先輩たちと久しぶりに音楽ができること、今から楽しみです。

[30] Kenji Maeda (2010/01/18 Mon 19:29)


Re: OB定演楽しみにしています!

まぁとにかく楽しもう!
キミのストラトを持った姿を早くみたい!

5月もよろしく!

[31] ひでぶぅ (2010/01/20 Wed 12:20)

お疲れっした!

マルゴマの皆様、お疲れ様でした。
浮世のウサを忘れて色々と楽しめました。
まさか卒業後、20年以上経ってTFAと軽音の融合ができるとは
夢にも思いませんでした。

今後、私も複数のユニットで演ることになると思います。
どうぞ、皆様とご一緒させて頂ける様お願いします。

[27] ケンヤ (2009/08/17 Mon 18:34)


Re: お疲れっした!

けんやさま

色々ありがとうございました!
いやぁあなたのおかげでとても楽しかったぞっ!
これからも軽音とTFAの融合を目指してがんばろうではないか!
次はWinter Jamか?

[29] ひでぶぅ (2009/08/19 Wed 10:33)

お盆の最終日

仕事です。
6時半に名古屋から高速に乗って間に合うかしら?
・・・復活たのしみにしてたのに残念です。
ぜひとも動画のアップをっ!!
お願いします!!
そして、出来たら次の復活に25年かけないでえええええっ!!

[26] すーざん (2009/08/13 Thu 23:25)


Re: お盆の最終日

すーざんさま

今回は残念でしたが・・・
まるごまは復活したので近いうちに必ずまたライブを行います!
その時は何卒よろしくお願いいたします。

[28] ひでぶぅ (2009/08/19 Wed 10:31)

まるごまいいっす

改めて3枚組みラストライブを聞いて思いました。

僕はこのバンドにホントに在籍していたのだろうか?
このパフォーマンスは自分たちのもの?

20数年のときは色んなものを忘れさせたけど
まるごまにいられた時間は、とてつもなく
大きなことだったんだなあと。

肩肘張らない、だけど輝こうぜっていう気持ちが
あふれているような気がしました。

[24] まつ (2009/06/21 Sun 20:36)


Re: まるごまいいっす

間違いなく俺らがやってたことだよ。
改めて聴いてみてもおもしろいと思う。
いつでもまるごまはゆるゆるだし、自分達のできる範囲で演ってた。
それに休業宣言はしたけどまだ解散してないんだよね。
だからまだまだ続けるよ。6人+ささ坊で自分達の身の丈で楽しもうぜ!

[25] ひでぶぅ (2009/06/25 Thu 18:29)

はい、どうも

GW終わりましたねぇ。

曲のアンケート見たよ。
あの3曲やるの?

それとピック作ってるの?
一応、買わずに待ってんすけど。。。(^^♪

[20] ANTON (2009/05/06 Wed 20:52)


Re: はい、どうも

ピック作るよ50枚
新曲も作るよ
やる曲は猿の音域が狭くなっているので猿の意向も聞いて決めましょう。

[21] ひでぶぅ (2009/05/07 Thu 12:00)


Re^2: はい、どうも

んで、ピックのデザインは何番にするの?

[22] ANTON (2009/05/07 Thu 22:01)


Re^3: はい、どうも

1番にする

[23] ひでぶぅ (2009/05/13 Wed 02:07)

はじめまして

はじめまして、中津川市でバイオ関係(ファーマー)やっているものです。昨日デトロイトメタルシティのDVDみてデスメタルをやってみたくなり、今日、物置から弦が4本しかないギターみたいなものを取り出してきました。ホコリまるけで弦をはじいてみたらやっぱりネックが反町たかしで、ビンビン言っているだけだし指が痛くなっておもしろくなかったので2分で止めました。今はネックに重しを乗っけていいかげんな復元を試みています。
次回はウンシってやつからはじめようと思っています。
「部下にはスキルアップ、キャリアアップしろといい、自分は毎日リアップしてる。」
こういうのどお?

[16] おどりさん (2009/03/08 Sun 20:46)


Re: はじめまして

物置から取り出したのは、ひょっとしてあの白いMOON bass?

あれは、今思い出してもいい音でした!

ちなみに、あのサンダーバード風の帽子は…もうきっとないよね(笑)

[18] 元 (2009/03/08 Sun 23:40) mail


Re^2: はじめまして

「リアップ」大事ですねぇ。継続が大事です。

弦が4本しかないギターみたいなやつですが、ずっと反町たかしならこうしょうが新しいの買ったからそれを使うってのはどう?

[19] ひでぶぅ (2009/03/09 Mon 09:35)